Вход
Tamozennoe-derlarirovanie
Изменен в 20.02.2019 16:34 пользователем: Бобко Вадим Иванович
Таможенное декларирование




2 (2) Организация, руководствуясь Решением Комиссии Таможенного союза № 413 от 14 октября 2010 года, оформляет экспортные декларации на товары в таможенных органах Республики Казахстан, а отгрузки товара за пределы территории ЕАЭС осуществляются с территории Российской Федерации железнодорожным и трубопроводным транспортом. При этом российский переработчик помещает их на территории Российской Федерации под таможенную процедуру таможенного транзита, а пересылка деклараций на товары, оформленных на бумажных носителях, из Республики Казахстан в Российскую Федерацию осуществляется нарочным. Каким образом при применении электронной формы декларирования, таможенная декларация, оформленная в Республике Казахстан, должна быть передана в таможенные органы Российской Федерации, если  отсутствует электронный обмен данными (таможенными декларациями) между таможенными органами Республики Казахстан и таможенными органами других стран ЕАЭС?








Можно ли считать, что отправителем международных почтовых отправлений совершены таможенные операции по их таможенному декларированию, которые необходимо осуществить, чтобы избежать помещения таких международных почтовых отправлений на временное хранение в соответствии с пунктом 12 статьи 286 ТК Союза, если эти международные почтовые отправления сопровождают документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза, которые используются в качестве пассажирской таможенной декларации или в качестве декларации на товары?










11 (32) Применяется ли положение статьи 117 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК Союза) об особенностях таможенного декларирования товара, перемещаемого через таможенную границу Евразийского экономического союза (далее – Союз) в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, если декларация на товары в отношении первого компонента товара, перемещаемого в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, была подана и зарегистрирована до 1 января 2018 г., то есть до вступления в силу ТК Союза?






​​​